Устали от звонков коллекторов?

Опубликовано: 10 марта 2023

ПРОЩАЙТЕ КОЛЛЕКТОРЫ

Устали вздрагивать от постоянных звонков коллекторов? А режим без звука стал для вас привычным.

Ну а кто сказал, что вы должны это терпеть? Самое главное, что необходимо сделать - это «отшить» навязчивых коллекторов один раз и навсегда.

Первый способ- заполнить заявление на отказ от любых взаимодействий с кредиторами (статья 8 ФЗ-230). Документ отослать в коллекторское агентство.

Образец бланка заявления прикреплен к этому посту. Только подать нужно не раньше 4 месяцев с момента просрочки, если сделать это раньше положенного срока,то отказ будет недействительным.

Второй способ - подать жалобу на представителей коллекторских агентств. Для начала обращаемся в ФССП, а также в Роспотребнадзор и в Роскомнадзор. Ну а если к вам применяют насилие, угрожают, шантажируют, то немедленно обратитесь в полицию и в прокуратуру.

Третий способ - подаём жалобу в банк или Центральный Банк РФ. Если коллекторское агентство работает незаконно и неофициально, а банк или микрофинансовая организация заключили с ними договор, то это является грубым нарушением.

Сначала отправьте обращение в банк или микро финансовую организацию о том, что их договор с коллекторами является недействительным. Если ситуация не улучшилась или вам даже не ответили, то смело подавайте претензию в Центральный банк.

Мы всегда готовы помочь вам избавиться от навязчивых звонков! Звоните или пишите.

<< Вернуться на предыдущую страницу